ETEROGENIA  RADIO ON LINE Convocatoria – CERRADA-.

Centro Cultural España Córdoba.

Convocatoria – CERRADA-.

 

Objetivo de la convocatoria abierta.

Seleccionar las producciones que se incorporarán al programación 2019 de eterogenia radio on line. La presente convocatoria responde a los principios básicos de promoción de la cultura contemporánea, de las buenas prácticas, la profundización de los mecanismos de participación democrática y el intercambio entre diversas instituciones y la ciudadanía.

Obligaciones.

– Los proponentes seleccionados serán responsables de sostener su propuesta de producciones por el período mínimo previamente acordado para cada caso a partir de su aprobación y primera emisión. El Directorio se reserva el derecho de dar de baja al programa atendiendo modificaciones que se hicieran sin previo aviso ni consentimiento, que se introdujeran modificaciones que no hayan sido las especificadas en el proyecto aprobado, o incurrieran en algún tipo de falta como incumplimiento de los acuerdos previos o cualquier conducta contraproducente para la emisora en su conjunto o que atente contra los Derechos Humanos.

Recepción de las postulaciones.

Las postulaciones pueden enviarse en copia impresa en papel o en versión digital.

Vía correo electrónico a eterogenia@gmail.com, detallando asunto del mensaje “Convocatoria 2019” y adjuntando el formulario correspondiente. Vía correo postal o personalmente a Centro Cultural España Córdoba; Entre Ríos 40, 5000, Córdoba.

 

Centro Cultural España Córdoba.

Horarios de atención.

Enero: lunes a viernes de 10 a 14hs.

Desde el 01 de febrero: lunes a viernes de 10 a 14hs y de 16 a 21hs.

El demo del programa podrá enviarse en versión digital en CD o DVD o por soporte de envío de descarga directa a la casilla eterogenia@gmail.com

Domingo

LUX RESONARE

Horario: Jueves 00:00 – 0200hs
Repetición: Domingo 09:00 – 11:00hs

Un Pez Amarillo

Horarios: Martes 16:00 – 17:00 hs
Repetición: Domingo 20:30 – 21:30 hs

CINEOJO PODCAST

Horarios: Martes 20:30 – 22:00
Repetición: Domingos 1430hs – 1630

TDK 90S

Horarios: Lunes 14:00 – 15:00 hs
Repetición: Domingo 22:00 – 23:00 hs

El Tesoro

Horarios: Viernes 19:00 – 20:00 hs
Repetición: Domingo 12:30 – 13:30 hs

Cantarinas

Viernes 14:00 – 15:30
Domingo 16:30 – 18:00

Distintos Caminos

Horarios: Martes 17:00 – 19:00 hs
Repetición: Domingo 18:00 – 20:00 hs

Sábado

PWR BEAT

Horario: Lunes 16:30 – 17:00 hs
Repetición: Sábado 20:00 – 20:30 hs

U-CAT

Horarios: Jueves 23:00 – 00:00 hs
Repetición: Sábado 21:00 a 21:30 hs

Rutas Encantadas

Horarios: Miércoles 16:00 – 17:00 hs
Repetición: Sábado 10:00 – 11:00 hs

Andergraund

Horarios: Lunes 17:00 – 18:00 hs
Repetición: Sábado 18:00 – 19:00 hs

CHAUVIDASOCIAL

Viernes 23:00 – 01:00hs
Repetición: Sábados 23:00 – 01:00hs

República Vermú

Horarios: Miércoles 13:00 – 15:00 hs
Repetición: Sábados 17:00 – 19:00 hs

Viernes

ENSORDECEDOR

Horario: Viernes 13:30hs
Repetición: Miércoles 20:30hs

METAL

Horarios: Martes 00:00 – 01:00
Repetición: Viernes 21:00 – 22:00

PUTO EL QUE LEE

Horarios: Martes 14:00 – 15:00 hs
Repetición: Viernes 08:00 – 09:00

CHAUVIDASOCIAL

Viernes 23:00 – 01:00hs
Repetición: Sábados 23:00 – 01:00hs

Ciudad sin Mar

Lunes a Viernes – 10:00 – 12:00
Repite: Lunes a Viernes – 05:00 – 07:00

El Tesoro

Horarios: Viernes 19:00 – 20:00 hs
Repetición: Domingo 12:30 – 13:30 hs

Cantarinas

Viernes 14:00 – 15:30
Domingo 16:30 – 18:00