KORTA: ESLOK3Ai!

Eslok3ai programa de hip hop.

Nos acompañan las responsables de la organización del festival GRLPWR!!!

y Maru Aieta Street Dancer Cbarte klan Represent!!!

NO FALTAN BANDAS DE PIBAS! FALTAN FESTIVALES GRLPWR!!!
♡ CORDOBA
Este 16, 17 y 18 de abril vuelve el Festival GRL PWR y una experiencia completa: tres escenarios con más de veinte artistas de la escena local, nacional e internacional y un combo de actividades que incluyen cine, artes, talleres, juegos y ferias. Mirá este tremendo line up ↓

ANTICIPADAS
A través de Quality: https://goo.gl/BaiUKK A través de Alpogo: http://bit.ly/2WkXh5G

OPENING
Martes 16 de abril / 20 hrs
Club Paraguay / EVENTO
Este martes 16 de abril llega desde Rusia, el colectivo punk feminista Pussy Riot para dar inicio a uno de los Festivales más revolucionarios del país, con un line up cien por ciento integrado por mujeres. Como parte de su gira latinoamericana, Pussy Riot se presenta en Club Paraguay junto a las referentes locales Tranqui Punky, Terror Manija y con Mili Burton musicalizando una pista a punto de prenderse fuego.

ANTICIPADAS
A través de Quality: https://goo.gl/BaiUKK
A través de Alpogo: http://bit.ly/2HJbTsz

♡ ROSARIO
Viernes 19 de abril / 16 hrs Galpón de la Música / EVENTO
Este viernes 19 de abril, el Festival GRL PWR por primera vez en Rosario, con las headliners Ana Tijoux, Sara Hebe y Marilina Bertoldi. Además se suman a esta edición Fémina, Alto Guiso, Aguaviva, Evelina Sanzo, Dj Triganigga y Dj Wayra.
También estará presente el team Futurock.fm con Barbi Recanati, Julia Mengolini, Gabriela Borrelli, Ofelia Fernández y la tradicional Femiferia con emprendedorxs locales.

ANTICIPADAS
A través de Alpogo: http://bit.ly/2FuEr5n

💥KORTA: ESLOK3Ai! ;)7💥

SE REPITE VIERNES 7:30 AM Y SÁBADXS 21 HS!!!

Domingo

LUX RESONARE

Horario: Jueves 00:00 – 0200hs
Repetición: Domingo 09:00 – 11:00hs

Un Pez Amarillo

Horarios: Martes 16:00 – 17:00 hs
Repetición: Domingo 20:30 – 21:30 hs

CINEOJO PODCAST

Horarios: Martes 20:30 – 22:00
Repetición: Domingos 1430hs – 1630

TDK 90S

Horarios: Lunes 14:00 – 15:00 hs
Repetición: Domingo 22:00 – 23:00 hs

El Tesoro

Horarios: Viernes 19:00 – 20:00 hs
Repetición: Domingo 12:30 – 13:30 hs

Cantarinas

Viernes 14:00 – 15:30
Domingo 16:30 – 18:00

Distintos Caminos

Horarios: Martes 17:00 – 19:00 hs
Repetición: Domingo 18:00 – 20:00 hs

Sábado

PWR BEAT

Horario: Lunes 16:30 – 17:00 hs
Repetición: Sábado 20:00 – 20:30 hs

U-CAT

Horarios: Jueves 23:00 – 00:00 hs
Repetición: Sábado 21:00 a 21:30 hs

Rutas Encantadas

Horarios: Miércoles 16:00 – 17:00 hs
Repetición: Sábado 10:00 – 11:00 hs

Andergraund

Horarios: Lunes 17:00 – 18:00 hs
Repetición: Sábado 18:00 – 19:00 hs

CHAUVIDASOCIAL

Viernes 23:00 – 01:00hs
Repetición: Sábados 23:00 – 01:00hs

República Vermú

Horarios: Miércoles 13:00 – 15:00 hs
Repetición: Sábados 17:00 – 19:00 hs

Viernes

ENSORDECEDOR

Horario: Viernes 13:30hs
Repetición: Miércoles 20:30hs

METAL

Horarios: Martes 00:00 – 01:00
Repetición: Viernes 21:00 – 22:00

PUTO EL QUE LEE

Horarios: Martes 14:00 – 15:00 hs
Repetición: Viernes 08:00 – 09:00

CHAUVIDASOCIAL

Viernes 23:00 – 01:00hs
Repetición: Sábados 23:00 – 01:00hs

Ciudad sin Mar

Lunes a Viernes – 10:00 – 12:00
Repite: Lunes a Viernes – 05:00 – 07:00

El Tesoro

Horarios: Viernes 19:00 – 20:00 hs
Repetición: Domingo 12:30 – 13:30 hs

Cantarinas

Viernes 14:00 – 15:30
Domingo 16:30 – 18:00