Presentación de “Semillas para Barriletes” libro de Kurt Lutman

viernes 13 de abril de 2018 – 18h La lucha que nos parió programa de H.I.J.O.S. Córdoba x Radio Eterogenia

PROGRAMÓN!!!!!! TRANSMITIMOS EN VIVO desde el Archivo Provincial De La Memoria Cba

la Presentación de “Semillas para Barriletes” libro de Kurt Lutman en la semana aniversario de H.I.J.O.S. y en el marco de los 40 años del #Mundial78 en el panel estarán ademas la organización Abriendo La Cancha y Fernando Albareda.

El Fútbol como herramienta de inclusión, identidad y desarrollo en la infancia. Veinte historias en formatos diversos, desde la crónica a la poesía, pasando por el cuento, que intentan acercar una mirada sobre el deporte, el amor, los miedos, la muerte y la resistencia de los sueños.


Vamos a contarles todo sobre la Sentencia Causas Vergez y Gonzales Navarro #TodxsATribunales#JuicioYCastigo

Escuchanos on line x www.eterogenia.com.ar o bajate la app en tu tienda de descargas https://goo.gl/yZmCgw
Realización Diego Castaño Laura Ezpeleta Eugenio Talbot Wright Florencia Ordóñez Lu Rocchietti María Laura Villa.

Horario: 18:00 a 20:00

Dirección. PASAJE SANTA CATALINA 66 (al lado del cabildo)

Ciudad de Córdoba.

Domingo

LUX RESONARE

Horario: Jueves 00:00 – 0200hs
Repetición: Domingo 09:00 – 11:00hs

Un Pez Amarillo

Horarios: Martes 16:00 – 17:00 hs
Repetición: Domingo 20:30 – 21:30 hs

CINEOJO PODCAST

Horarios: Martes 20:30 – 22:00
Repetición: Domingos 1430hs – 1630

TDK 90S

Horarios: Lunes 14:00 – 15:00 hs
Repetición: Domingo 22:00 – 23:00 hs

El Tesoro

Horarios: Viernes 19:00 – 20:00 hs
Repetición: Domingo 12:30 – 13:30 hs

Cantarinas

Viernes 14:00 – 15:30
Domingo 16:30 – 18:00

Distintos Caminos

Horarios: Martes 17:00 – 19:00 hs
Repetición: Domingo 18:00 – 20:00 hs

Sábado

PWR BEAT

Horario: Lunes 16:30 – 17:00 hs
Repetición: Sábado 20:00 – 20:30 hs

U-CAT

Horarios: Jueves 23:00 – 00:00 hs
Repetición: Sábado 21:00 a 21:30 hs

Rutas Encantadas

Horarios: Miércoles 16:00 – 17:00 hs
Repetición: Sábado 10:00 – 11:00 hs

Andergraund

Horarios: Lunes 17:00 – 18:00 hs
Repetición: Sábado 18:00 – 19:00 hs

CHAUVIDASOCIAL

Viernes 23:00 – 01:00hs
Repetición: Sábados 23:00 – 01:00hs

República Vermú

Horarios: Miércoles 13:00 – 15:00 hs
Repetición: Sábados 17:00 – 19:00 hs

Viernes

ENSORDECEDOR

Horario: Viernes 13:30hs
Repetición: Miércoles 20:30hs

METAL

Horarios: Martes 00:00 – 01:00
Repetición: Viernes 21:00 – 22:00

PUTO EL QUE LEE

Horarios: Martes 14:00 – 15:00 hs
Repetición: Viernes 08:00 – 09:00

CHAUVIDASOCIAL

Viernes 23:00 – 01:00hs
Repetición: Sábados 23:00 – 01:00hs

Ciudad sin Mar

Lunes a Viernes – 10:00 – 12:00
Repite: Lunes a Viernes – 05:00 – 07:00

El Tesoro

Horarios: Viernes 19:00 – 20:00 hs
Repetición: Domingo 12:30 – 13:30 hs

Cantarinas

Viernes 14:00 – 15:30
Domingo 16:30 – 18:00