RAP REAL KULTURA HIP HOP A PLENO

990 ARTE CLUB!!!!

EXPLOTA LA DOKTA

DRAP REAL KULTURA HIP HOP A PLENO.

 SÁBADO 4 de noviembre.

 

Desde las 23:45 puntual

En 990 Arte Club Blv los Andes 337

Anticipadas $180, en puerta $ 200

DOCTA (galería vía nueva, 9 de julio 333 loc. 11).
CLER (galería Planeta Loc. 3 gral paz 159 y Colón)
ANCESTRAL BODY ART barrio San Vicente (sargento Cabral 1488)

Presenta Big Producciones

Graffiti en vivo a cargo de uno de los más grandes exponentes del graffiti en Argentina que es Zear One junto a Be One ZNC – PLK y LKZ, Dj Dee, Katara Drag, Tranka Martinez

Shows de Break dance y Pole dance.

In da hood es una agrupación del sur del gran Bs As formada por los MCs Rancho y Cali junto a Pincha Lucs y Rugged Monk de EUA, de Colombia Bura, de Ecuador Dj N05. Ellos se presentan junto a bandas y djs locales de gran calidad como Dj Jeez, Don Bass beatmaker, 145 Hierbas, El Kanibal del Eztilo, Mala Fama Crew, A SAP Crew de San Juan.

In Da Hood tour Wu Latino Nights

En alusión a la banda Wu Tan Clan de EUA

una de las más emblemáticas del hip hop mundial a la que representa

Rugged Monk.

 

Domingo

LUX RESONARE

Horario: Jueves 00:00 – 0200hs
Repetición: Domingo 09:00 – 11:00hs

Un Pez Amarillo

Horarios: Martes 16:00 – 17:00 hs
Repetición: Domingo 20:30 – 21:30 hs

CINEOJO PODCAST

Horarios: Martes 20:30 – 22:00
Repetición: Domingos 1430hs – 1630

TDK 90S

Horarios: Lunes 14:00 – 15:00 hs
Repetición: Domingo 22:00 – 23:00 hs

El Tesoro

Horarios: Viernes 19:00 – 20:00 hs
Repetición: Domingo 12:30 – 13:30 hs

Cantarinas

Viernes 14:00 – 15:30
Domingo 16:30 – 18:00

Distintos Caminos

Horarios: Martes 17:00 – 19:00 hs
Repetición: Domingo 18:00 – 20:00 hs

Sábado

PWR BEAT

Horario: Lunes 16:30 – 17:00 hs
Repetición: Sábado 20:00 – 20:30 hs

U-CAT

Horarios: Jueves 23:00 – 00:00 hs
Repetición: Sábado 21:00 a 21:30 hs

Rutas Encantadas

Horarios: Miércoles 16:00 – 17:00 hs
Repetición: Sábado 10:00 – 11:00 hs

Andergraund

Horarios: Lunes 17:00 – 18:00 hs
Repetición: Sábado 18:00 – 19:00 hs

CHAUVIDASOCIAL

Viernes 23:00 – 01:00hs
Repetición: Sábados 23:00 – 01:00hs

República Vermú

Horarios: Miércoles 13:00 – 15:00 hs
Repetición: Sábados 17:00 – 19:00 hs

Viernes

ENSORDECEDOR

Horario: Miércoles 20:30hs
Repetición Viernes 13:30hs

METAL

Horarios: Martes 00:00 – 01:00
Repetición: Viernes 21:00 – 22:00

PUTO EL QUE LEE

Horarios: Martes 14:00 – 15:00 hs
Repetición: Viernes 08:00 – 09:00

CHAUVIDASOCIAL

Viernes 23:00 – 01:00hs
Repetición: Sábados 23:00 – 01:00hs

Ciudad sin Mar

Lunes a Viernes – 10:00 – 12:00
Repite: Lunes a Viernes – 05:00 – 07:00

El Tesoro

Horarios: Viernes 19:00 – 20:00 hs
Repetición: Domingo 12:30 – 13:30 hs

Cantarinas

Viernes 14:00 – 15:30
Domingo 16:30 – 18:00