Regresamos al aire, LA BASTARDILLA EN NUESTRA martes 3 de marzo!!!!

Programa de radio sobre cómics, pelis, música, videojuegos y otras frikeadas improductivas.

ESTE MARTES VOLVEMOS CON DE TODO!

Vuelve La Bastardilla es nuestra, un servicio a la comunidad tan innecesario como imprescindible. Vuelve la Bastardilla! Volvemo’ losotrx’!

Para tratar los temas que de verdad posta posta importan:

Los Oscars 2020, ¿qué pasó, quién ganó y porqué nos emociona ver a un montón de privilegiadxs hablando de las injusticias del mundo como si les importara?

¿Existe mejor actor que Nic Cage y por qué es imposible que exista?

¿Es Adam Sandler una posible amenaza al título indiscutido de Nic Cage?

¿David Lynch y su mono parlante, genialidad o robo descarado de un viejo surrealista?

¿Eran los nazis tan tiernos como los changuitos de Jojo Rabbit?

¿Fiebre oriental, cine coreano o coronavirus, cuál pega más y cuál logrará acabar con todo lo conocido?

¿Hay que dejar de robar con películas de guerra por lo menos por 1917 años?

Si el cine llegó a la cima con Avengers Endgame, ¿cuál es el sentido de seguir haciendo películas?

¿Cuánto tiempo más vamos a tener que esperar hasta que nos compre Disney?

DALE RATONAZO COMPRANOS Y PAGANOS EN DÓLARE’!

Todo esto y mucho más en el mejor y más grande programa friki de la ciudad y de todos los tiempoooo’!
Como siempre, a las 19:30 por https://eterogenia.com.ar, no se pierdan el primer programa de esta ¿séptima? temporada (jehjeh somos tan viejxs?).

 

Domingo

LUX RESONARE

Horario: Jueves 00:00 – 0200hs
Repetición: Domingo 09:00 – 11:00hs

Un Pez Amarillo

Horarios: Martes 16:00 – 17:00 hs
Repetición: Domingo 20:30 – 21:30 hs

CINEOJO PODCAST

Horarios: Martes 20:30 – 22:00
Repetición: Domingos 1430hs – 1630

TDK 90S

Horarios: Lunes 14:00 – 15:00 hs
Repetición: Domingo 22:00 – 23:00 hs

El Tesoro

Horarios: Viernes 19:00 – 20:00 hs
Repetición: Domingo 12:30 – 13:30 hs

Cantarinas

Viernes 14:00 – 15:30
Domingo 16:30 – 18:00

Distintos Caminos

Horarios: Martes 17:00 – 19:00 hs
Repetición: Domingo 18:00 – 20:00 hs

Sábado

PWR BEAT

Horario: Lunes 16:30 – 17:00 hs
Repetición: Sábado 20:00 – 20:30 hs

U-CAT

Horarios: Jueves 23:00 – 00:00 hs
Repetición: Sábado 21:00 a 21:30 hs

Rutas Encantadas

Horarios: Miércoles 16:00 – 17:00 hs
Repetición: Sábado 10:00 – 11:00 hs

Andergraund

Horarios: Lunes 17:00 – 18:00 hs
Repetición: Sábado 18:00 – 19:00 hs

CHAUVIDASOCIAL

Viernes 23:00 – 01:00hs
Repetición: Sábados 23:00 – 01:00hs

República Vermú

Horarios: Miércoles 13:00 – 15:00 hs
Repetición: Sábados 17:00 – 19:00 hs

Viernes

ENSORDECEDOR

Horario: Viernes 13:30hs
Repetición: Miércoles 20:30hs

METAL

Horarios: Martes 00:00 – 01:00
Repetición: Viernes 21:00 – 22:00

PUTO EL QUE LEE

Horarios: Martes 14:00 – 15:00 hs
Repetición: Viernes 08:00 – 09:00

CHAUVIDASOCIAL

Viernes 23:00 – 01:00hs
Repetición: Sábados 23:00 – 01:00hs

Ciudad sin Mar

Lunes a Viernes – 10:00 – 12:00
Repite: Lunes a Viernes – 05:00 – 07:00

El Tesoro

Horarios: Viernes 19:00 – 20:00 hs
Repetición: Domingo 12:30 – 13:30 hs

Cantarinas

Viernes 14:00 – 15:30
Domingo 16:30 – 18:00