Un cumpleaños con lujos!!

_-7

El pasado viernes 27 de mayo, Radio Eterogenia cumplió seis años en el aire digital, y tuvo un festejo que incluyó radio abierta, ferias de fanzines, editoriales, discos, y música en vivo.

Participaron del encuentro los fanzines de Las Jocosas Aventuras de un Escritor Silvestre y Refractario, el colectivo editorial Prendefuego, la editorial Ven Te Veo, la revista Whatever, el sello discográfico Volante Discos, y la exposición de guitarras de MUD Guitars.

_-30Los programas de la radio tuvieron un lugar especial, llevando adelante una radio abierta en la que se trataron diversas temáticas, acordes a cada programa, pero siempre con la impronta de festejo que se sentía en el ambiente. Además, la radio abierta tuvo un cierre de lujo con una actuación en vivo de la Murga La Tunga Tunga.

Ya caída la noche, dos bandas cordobesas de gran nivel se lucieron en el escenario mostrando todo el rock y bluesque existe en esta ciudad sin mar. Escuchá en vivo a Radio Vintage y a Alligator´s Sons!!

_-57_-27_-50 _-45


Fotos de Tania Pérsico

Contenido editado y publicado por Dante De Noia

Contacto: dantedenoia@gmail.com

31/5/16

 

Domingo

LUX RESONARE

Horario: Jueves 00:00 – 0200hs
Repetición: Domingo 09:00 – 11:00hs

Un Pez Amarillo

Horarios: Martes 16:00 – 17:00 hs
Repetición: Domingo 20:30 – 21:30 hs

CINEOJO PODCAST

Horarios: Martes 20:30 – 22:00
Repetición: Domingos 1430hs – 1630

TDK 90S

Horarios: Lunes 14:00 – 15:00 hs
Repetición: Domingo 22:00 – 23:00 hs

El Tesoro

Horarios: Viernes 19:00 – 20:00 hs
Repetición: Domingo 12:30 – 13:30 hs

Cantarinas

Viernes 14:00 – 15:30
Domingo 16:30 – 18:00

Distintos Caminos

Horarios: Martes 17:00 – 19:00 hs
Repetición: Domingo 18:00 – 20:00 hs

Sábado

PWR BEAT

Horario: Lunes 16:30 – 17:00 hs
Repetición: Sábado 20:00 – 20:30 hs

U-CAT

Horarios: Jueves 23:00 – 00:00 hs
Repetición: Sábado 21:00 a 21:30 hs

Rutas Encantadas

Horarios: Miércoles 16:00 – 17:00 hs
Repetición: Sábado 10:00 – 11:00 hs

Andergraund

Horarios: Lunes 17:00 – 18:00 hs
Repetición: Sábado 18:00 – 19:00 hs

CHAUVIDASOCIAL

Viernes 23:00 – 01:00hs
Repetición: Sábados 23:00 – 01:00hs

República Vermú

Horarios: Miércoles 13:00 – 15:00 hs
Repetición: Sábados 17:00 – 19:00 hs

Viernes

ENSORDECEDOR

Horario: Viernes 13:30hs
Repetición: Miércoles 20:30hs

METAL

Horarios: Martes 00:00 – 01:00
Repetición: Viernes 21:00 – 22:00

PUTO EL QUE LEE

Horarios: Martes 14:00 – 15:00 hs
Repetición: Viernes 08:00 – 09:00

CHAUVIDASOCIAL

Viernes 23:00 – 01:00hs
Repetición: Sábados 23:00 – 01:00hs

Ciudad sin Mar

Lunes a Viernes – 10:00 – 12:00
Repite: Lunes a Viernes – 05:00 – 07:00

El Tesoro

Horarios: Viernes 19:00 – 20:00 hs
Repetición: Domingo 12:30 – 13:30 hs

Cantarinas

Viernes 14:00 – 15:30
Domingo 16:30 – 18:00